KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области подписали соглашение с крупным агрохолдингом

В Курской области подписали соглашение с крупным агрохолдингом

17 марта было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, ООО «УК «Русский дом» и «Федерацией организаций профсоюзов Курской области». Компания имеет сельскохозяйственные производства и перерабатывающие заводы в 6-ти районах региона.

— В прошлом году мы произвели 284 тысячи тонн зерна и 300 тысяч тонн сахарной свеклы. В этом году планируем увеличить эти показатели. В переработке мы планируем довести наш оборот заготовки зерна до 1,3 млн тонн зерна, — рассказал генеральный директор ООО «УК «Русский дом» Олег Кананыхин. — Мы не производим круп, не производим макарон, но что касается сырья, в частности, пшеницы — участвуем в этой цепочке, в поставке производителям.

Среди производств «Русского дома» — «Благодатное» в Кореневском районе, «Михайловское» в Рыльском, «Никольское» в Тимском районе. Компании принадлежат «Щигровский КХП», «Рыльскхлебопродукт» и «Кшенское ХПП».

На предприятиях «Русского дома» трудятся более тысячи курян — для них компания построила около 13 тысяч квадратных метров жилья. Средний заработок на предприятиях — 41 тысяча рублей.

— Для того, чтобы жизнь на себе в районах была более комфортной, людям прежде всего нужна работа, — пояснил губернатор Курской области Роман Старовойт. — Работа на современном производстве, по современным технологиям с конкурентоспособной заработной платой. Именно это компания «Русский дом» сегодня и предоставляет».

Со стороны администрации региона «Русский дом» получит организационную помощь, при необходимости — субсидии.

467
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.