KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отметили День святого Патрика

Куряне отметили День святого Патрика

14 марта любители ирландской культуры в Курске отметили день покровителя Ирландии — святого Патрика. Молодые люди в ярких костюмах с воздушными шариками в цвет ирландского флага собрались в центре города и устроили импровизированный парад.

— Сквозь дождь, солнце, тучи и даже снег мы провели парад просто на славу! Было ярко, шумно, очень весело и душевно! Мы танцевали, пели, рисовали флаги на щеках – в общем, замечательно провели время, — поделились впечатлениями ребята.

Стоит отметить, что курские «ирландцы» каждый год организуют в центре города праздник в честь Дня святого Патрика. Сам праздник отмечается традиционно 17 марта, но в этот раз любители ирландской культуры решили организовать торжество на выходных, правда отметили, что торжества продолжатся и во вторник.

День святого Патрика символизирует принятие христианства в Ирландии, а также является праздником культурного наследия этой страны в целом. Торжества обычно включают парады и фестивали, исполнение танцев и ношение зелёной одежды или трилистников. День святого Патрика является государственным праздником в Ирландии, но также отмечается и любителями ирландской культуры в других странах мира.

607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.