KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Алиса Кожикина подготовится к детскому "Евровидению" в усиленном режиме

Алиса Кожикина подготовится к детскому "Евровидению" в усиленном режиме

Уроженка Курской области Алиса Кожикина, которая представит Россию на детском песенном конкурсе «Евровидение — 2014», поделилась со СМИ, что беспрерывно репетирует свой номер для шоу и пока не испытывает мандража перед поездкой на Мальту.



Финал детского конкурса песни «Евровидение — 2014» пройдет на Мальте 15 ноября. Местом проведения станет комплекс «Мальта Шипбилдинг» в Марсе. В нем примут участие около двух десятков юных исполнителей, в том числе, от России. Решением национального вещателя конкурса, детского телеканала «Карусель», нашу страну на Мальте представит десятилетняя уроженка села Успенка Курчатовского района Курской области Алиса Кожикина.

Руководство «Карусели», принадлежащей ВГТРК и «Первому каналу», отдало путевку на «Евровидение» курянке безо всякого отборочного этапа, так как девочка выиграла музыкальный телепроект «Голос. Дети». На конкурсе она исполнит композицию Dreamer («Мечтатель»). Текст песни десятилетняя девочка написала вместе с солисткой группы Serebro Ольгой Серябкиной. Музыку помог написать известный российский продюсер Максим Фадеев, с которым сотрудничают и Алиса, и упомянутая поп-группа Serebro.

В настоящее время Алиса готовит свой конкурсный номер. «Да, конечно, мы все в таком режиме, что беспрерывно репетируем, готовимся. Это было очень неожиданно. Эту новость мы узнали, когда были на гастролях. Все кинулись меня поздравлять: Ивайло от болгарского народа, Ираклий от грузинской нации пожелал мне удачи, Дирина от Украины поздравила», — рассказала юная звездочка онлайн-изданию super.ru.

Подготовку к конкурсу исполнительнице приходится совмещать с учебой в школе. Пока это удается. «Я все догоняю. Но сейчас ничего сложного в школе не вижу. Редко бывает, когда я что-то не понимаю по предметам», — поделилась Алиса. Волнения по поводу будущего выступления девочка пока не испытывает: «Я пока не нахожусь на Мальте, еще особо волнения нету».

Ранее конкурсантка от России рассказала «Аргументам и фактам», что уже посмотрела в Интернете записи песен некоторых соперников по «Евровидению». По словам Алисы, все ее конкуренты «поют просто здорово». Тем не менее, девочка рассчитывает достойно выступить на Мальте. «Я хочу достойно выступить, ведь я не могу подвести Россию. Я очень хочу победить!» — подчеркнула Алиса.
2.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.