KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорском районе украли банкомат с тремя миллионами рублей

В Железногорском районе украли банкомат с тремя миллионами рублей

На железнодорожной станции Курбакинская в Железногорском районе неизвестные 10 октября похитили банкомат. Точная сумма ущерба устанавливается, но, по предварительным данным, добычей грабителей стала сумма свыше трех миллионов рублей.



Инцидент в поселке Магнитном близ Железногорска произошел в ночь с 9 на 10 октября. Неизвестные смогли проникнуть в закрытое помещение кассы местной железнодорожной станции Курбакинская и вынести оттуда банкомат. При этом преступники не попались на глаза работникам станции, а пропажу терминала обнаружили только под утро.

Молва утверждает, что на этот банкомат злоумышленники покушались ровно пять раз. Местные жители рассказали газете «Эхо недели», что накануне происшествия в устройство якобы загрузили зарплату сотрудников станции — четыре миллиона рублей. Вместе с тем, в отделе МВД «Железногорский» эту информацию изданию не прокомментировали.

Со своей стороны, в курском линейном отделе полиции подтвердили газете «Друг для друга» факт произошедшего. В ведомстве пояснили, что банкомат вынесли из здания станции около трех часов ночи. Накануне устройство, действительно, загрузили наличными купюрами. Добычей грабителей стала сумма свыше трех миллионов рублей. В полиции полагают, что преступники знали о загрузке денег. В настоящее время ведется их розыск.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.