KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Официально: бой Поветкин-Уайт пройдет 2 мая

Официально: бой Поветкин-Уайт пройдет  2 мая

Российский боксер, уроженец Курска Александр Поветкин проведет бой против британца Диллиана Уайта 2 мая, сообщили в промоутерской компании «Мир бокса». Бой состоится в Манчестере. Пресс-конференция боксеров намечена на 4 марта.

В настоящее время Уайт является временным чемпионом WBC в супертяжёлом весе. Александр Поветкин занимает 7 место в рейтинге WBA, 9-е в рейтинге WBC и 10-е в рейтинге IBF.

— Я очень рад, что проведу бой против Диллиана Уайта. Давно шли разговоры об этом, но, видимо, что-то не складывалось раньше. Диллиан хороший, сильный боксер, будет интересно с ним побоксировать, — сказал Александр Поветкин. — Не буду делать громких заявлений, я выйду на ринг только побеждать, и 2 мая зрителей ждет хороший красивый бокс.

Напомним, свой последний бой Поветкин провел против Майкла Хантера в Саудовской Аравии. В итоге победителя выявить не удалось — поединок по решению судей закончился вничью. 40-летний Поветкин за свою карьеру одержал 35 побед, из них 24 — нокаутом, потерпел два поражения, один бой завершился вничью. На счету Уайта 27 побед и одно поражение.

550
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.