KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обновленное "Динамо-2" начнет сезон в Новосибирске

Обновленное "Динамо-2" начнет сезон в Новосибирске

Дубль курского «Динамо» 14 октября стартует в молодежном чемпионате России по баскетболу. Команда Элен Шакировой начнет национальное первенство в Новосибирске, где сразится со сверстницами из второго состава «Динамо-ГУВД».



В межсезонье молодежная команда курского «Динамо» значительно изменилась. Причина обновления банальна для вторых состав: в сезоне — 2014/2015 в молодежном чемпионате России смогут играть баскетболистки не старше 1994 года рождения, поэтому всех «стариков» попросили на выход. Только Мария Мясникова (после замужества — Черемисина) и Анна Щетина попали в главную команду. Последняя сможет играть и за основу, и за дубль. Остальным ветеранам «Динамо — 2» пришлось искать себе новые коллективы.

Виктория Плохих будет защищать цвета минского «Горизонта», выступающего в Кубке Европы, Балтийской лиге и чемпионате Белоруссии. Один из лидеров «Динамо — 2» Диана Сазонова перебралась в клуб российской премьер-лиги «Энергия» (Иваново). Мария Воробьева будет играть в новосибирском «Динамо-ГУВД», а Екатерина Посылкина ушла в Суперлигу, где будет выступать за петербургскую «Ладогу». Также Курск покинули Наталья Капалет и Алена Толмачева.

Новый сезон молодежная команда «Динамо» начнет в следующем составе: разыгрывающие Ирина Терехова и Ульяна Газина; защитницы Татьяна Зеленоборская и Екатерина Головченко; нападающие Кристина Лыхо, Валерия Петрова и Елизавета Крымова; центровые София Корнеенко, Татьяна Сема и Анна Щетина. Руководить девушками, как и прежде, будет Элен Шакирова.

Старт в молодежном первенстве страны юные курянки возьмут на новосибирском паркете. 14 и 15 октября они сыграют в столице Сибири с дублем местного «Динамо-ГУВД». В клубной пресс-службе напомнили, что последние раз «команды пересекались в январе текущего года. Оба матча выиграли баскетболистки »Динамо — 2" со счетом 65:42 и 76:62.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.