KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск посетил Федор Емельяненко

Курск посетил Федор Емельяненко

20 февраля в Курск приехал четырёхкратный чемпион мира и девятикратный чемпион России по боевому самбо, многократный чемпион мира по смешанным боевым искусствам, «Последний император» Федор Емельяненко. В зале Курской академии единоборств он провел для спортсменов мастер-класс, а также встретился с губернатором Романом Старовойтом. После этого боец отправился во Дворец молодежи, где ответил на вопросы курян в рамках проекта «Диалог на равных».

В ходе встречи с губернатором обсуждалось  проведение различных спортивных  акций и мероприятий. Это особенно  актуально в связи с объявленным «Годом здоровья».

А еще благодаря приеду Федора Емельяненко исполнилась мечта двух юных курян. Два брата — 8-летний  Матвей и 10-летний Тимур из многодетной семьи обоянцев попросили о встрече со спортсменом во время проведения благотворительной акции «Елка желаний». Сегодня они смогли пообщаться с Федором и сделать с ним фото на память.

Во время мастер-класса спортсмен продемонстрировал курским бойцам правильную технику выполнения различных приемов, отметив хорошую подготовку и потенциал ребят.

В зале Дворца молодежи  спортсмена  встретили  аплодисментами. Звучали  самые разные вопросы. Например, Федора  спросили, не устал ли он от медийности и не хочет ли жить тихой семейной жизнью.

— Было время, когда я спокойно передвигался по улицам, заниматься в спортзалах с ребятами, молодежью, и никто не обращал внимания. Но когда мои бои стали показывать в России, тогда, конечно, пришла медийность и популярность. При этом, если раньше люди именно просили сделать фото на память, то сейчас  многие делают  это ради того, чтобы побыстрее опубликовать снимок в соцсетях,  ради просмотров и лайков. Когда я нахожусь с семьей, то отказываю  в таких  просьбах. А вообще я стараюсь как можно больше времени  уделять семье. Между боями, сборами, поездками я всегда со  своими родными, — поделился спортсмен.

Спросили Федора и о том, как ему удается сохранить эмоциональную устойчивость, помнит ли он свой первый бой, секретах успеха и многом другом.

Подробности читайте позднее.

532
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.