KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В мэрии Курска рассказали о планах по ремонту мемориала Памяти павших

В мэрии Курска рассказали о планах по ремонту мемориала Памяти павших

14 февраля мэр Курска Виктор Карамышев побывал на мемориале «Памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Эта территория водит в перечень объектов, которые планируют привести в порядок к 75-летию Великой Победы. Сегодня мэр осмотрел проблемные участки.

Так, было отмечено, что гранитная плитка во многих местах просела, а офицерские могилы требуют благоустройства. Кроме того, на территории нужно создать условия для людей с ограниченными возможностями здоровья — установить по периметру пандусы. Кроме того, требует реконструкции и памятник подводникам.

— Мемориал является объектом культурного наследия. Здесь требуется капремонт, поэтому необходимо заказать проект реконструкции. В ближайшее время за счет городского бюджета выполним те работы, которые нельзя откладывать. Ведь это наша святая обязанность перед героическими защитниками Родины, — сказал глава города.

Виктор Карамышев также посмотрел, как ведутся работы на Никитском кладбище, где 14 февраля был организован субботник. Глава города дал поручение привести в порядок ограждение, а летом заняться ремонтом дорожек.

537
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.