KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области снято с продажи 10 партий молочной продукции

В Курской области снято с продажи 10 партий молочной продукции

Управлением Роспотребнадзора по Курской области было снято с продажи 10 партий молока за 2019-й год. Проверка показала нарушение санитарных норм: ведомство наложило 72 штрафа на сумму более 2-х млн рублей.

— В реализации находилась молочная продукция с недостоверной информацией для потребителей, выявлялись факты реализации молочной продукции с истекшим сроком годности, установлено несоответствие требованиям условий хранения и реализации молочной продукции, — сообщается на сайте ведомства.

Молочная продукция проверялась и на соответствие санитарным нормам. Среди показателей микробиологические, санитарно-химические, радиологические, содержание антибиотиков и ГМО.

Радиологический индекс и содержание ГМО были в норме у всех образцов «молочки». Всего одна проба не прошла проверку на антибиотики. А микробиологическое исследование показало целых 19 образцов молочной продукции с нарушениями.

Помимо молока местные представители Роспотребнадзора тестировали сыр, творог и сливочное масло, реализуемые в Курской области. Всего под проверку попали 2902 образца молочной продукции.

644
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.