KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области проиндексировали социальные выплаты

В Курской области проиндексировали социальные выплаты

Социальные выплаты, осуществляемые из областного бюджета, проиндексированы в нашем регионе на 3,8%, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

К таким выплатам относятся областной материнский капитал, пособия на детей из малоимущих семей, на детей одиноких матерей и детей военнослужащих, проходящих службу по призыву. Проиндексировано и ежемесячное пособие многодетным семьям, имеющим 8 и более детей в возрасте до 18 лет.

Размер соцвыплат, финансируемых из федерального бюджета, увеличен на 3%. Изменения затронут граждан, которые получают пособия по беременности и родам, единовременные пособия при рождении ребенка, при передаче на воспитание в семью, ежемесячные пособия по уходу за ребёнком и на ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву. Получать больше начнут и беременные жены военнослужащих по призыву, а также граждане, подвергшиеся воздействию радиации.

Чтобы получать повышенные пособия, каких-либо заявлений подавать не нужно. Проиндексированные пособия льготники начнут получать с февраля этого года.

638
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.