KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам запретили выходить на тонкий лед

Курянам запретили выходить на тонкий лед

1 февраля мэр Курска Виктор Карамышев подписал распоряжение о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах областного центра в зимний и весенний периоды 2020 года. В связи с распоряжением был запрещен выезд транспорта и выход населения на замерзшие водоемы. Из-за  теплой погоды на реках  и озерах  не сформировался  крепкий лед,  в связи с чем выходить на него крайне опасно.

Напомним, 1 февраля трагедия произошла в районе Волокно — на водоеме у ТЭЦ-1 утонул рыбак. Мужчине пытались помочь очевидцы, но добраться до него не получилось — тонкий лед буквально проваливался под ногами. Всего же с начала года в Курске зарегистрировано три случая гибели людей на воде. Среди них — две девочки 9 и 10 лет.

Чтобы предотвратить трагедии, специалисты регионального МЧС проводят профилактические рейды. В этой работе задействованы полицейские и дружинники.

Проблема была поднята и во время оперативного совещания под руководством Романа Старовойта.

— Только администрация города Курска приняла запрет на выход людей на лед. Такие рекомендации были даны всем главам муниципальных образований, но с сожалению пока отреагировали только в горадминистрации.  Остальные пока почему-то бездействуют. Уважаемые коллеги, я прошу вас еще раз к этому вопросу не относиться халатно, — обратился заместитель губернатора Станислав Набоко.

661
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.