KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылся магазин запчастей «Каскад-Агро»

В Курске открылся магазин запчастей «Каскад-Агро»

В Курске, на проспекте Победы, 5, состоялось торжественное открытие комплекса ООО «Каскад-Агро» по поставке крупноузловых элементов и запасных частей для ремонта и обслуживания сельскохозяйственной техники в АПК Курской области.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев, представители компании ООО «Каскад-Агро», а также сельхозтоваропроизводители региона.

Как отметил вице-губернатор, на сегодня растениеводство является одним из драйверов роста нашей экономики. В этом контексте наши аграрии на запчасти ежегодно тратят около миллиарда рублей.

— Не все работают на «клаасах» и «джондирах» — эту дорогостоящую технику используют, как правило, крупные и средние хозяйства, — подчеркнул Сергей Стародубцев. — Поэтому есть ниша — а это от 30 до 40 %, — которую занимают те, кто работает на технике российского и белорусского производства, в частности, на хорошо себя зарекомендовавших тракторах МТЗ. Именно на них сориентирован  открывшийся магазин.

Уже 20 лет успешно работающая на курском рынке компания «Каскад-Агро» занимается продажей, восстановлением и производством запчастей. А это уже прямое импортозамещение, что очень востребовано на сегодняшний день.

Таким образом, в области выстраивается новая, современная система ведения сельского хозяйства с учетом развития технической модернизации. Для этого необходимо использование на полях современной производительной сельскохозяйственной техники и проведение её качественного обслуживания. Всё это влияет на проведение сезонных сельскохозяйственных работ. В АПК Курской области прикладываются все усилия для того, чтобы полевые работы проходили в оптимальные сроки и с высоким качеством.

И торговый комплекс компании «Каскад-Агро» может стать хорошим партнером для курских аграриев в поставке запасных частей и ремонта техники.

616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.