KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Медвенском районе ожидают первый урожай клубники к 8 Марта

В Медвенском районе ожидают первый урожай клубники к 8 Марта

В Медвенском районе к 8 Марта ожидают первый урожай клубники. Ягоды в теплицах, расположенных в селе Чермошное, стал выращивать фермер Руслан Нагоев.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, развитие малых форм хозяйствования является одним из приоритетных направлений развития АПК региона. Начинающим фермерам государство может выделить грант в форме субсидии, которая предоставляется на безвозмездной основе. Деньги выделяют тем сельхозтоваропроизводителям, заявки которых прошли отбор в региональном комитете АПК.

Руслан Нагоев получил грант в августе прошлого года. Всего за несколько месяцев предприниматель построил помещение, купил все необходимое оборудование, подвел газовое отопление и даже пробурил водонапорную скважину.

— Нам в новинку тепличное дело. Мы очень волнуемся, поэтому и уделили такое внимание техническому оснащению теплицы. Тепло и вода – самое главное. Усики клубники закупили еще в августе, когда получили грант. Пока все растет хорошо. Надеемся, что к 8 Марта будем собирать первый урожай. Еще у нас есть цветы, но немного, для души, — рассказал Руслан Нагоев.

495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.