KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на фестиваль «По стопам Малевича»

Курян приглашают на фестиваль «По стопам Малевича»

С 1-го по 16-ое февраля в Курске в арт-пространстве «кАРТина» (ул. Запольная, 60) будет проходить первый этап фестиваля «По стопам Малевича». Он посвящен жизни и творчеству великого художника. Его организаторами являются галерея «АЯ», группа компаний «СКБ» и региональный комитет по культуре.

О мероприятии заместителю губернатора Александру Чуркину и и.о. председателя регионального комитета по культуре Юлии Полетыкиной рассказал владелец галереи «АЯ» Олег Радин.

Фестиваль «По стопам Малевича» будет проходить в четыре этапа в течение нескольких месяцев.

Торжественное открытие первого этапа состоится в 15:00. Все желающие смогут посетить выставку со среды по воскресенье с 12:00 до 19:00.

В экспозиции будут представлены уникальные архивные фото и документы Казимира Малевича и его семьи во время пребывания в Курске, а также работы 18 художников, пишущих в различных направлениях.

Кроме того, в период работы фестиваля зрители смогут побывать на мастер-классах живописи и танца, модном показе, услышать познавательные лекции от владельца галереи «АЯ» Олега Радина, насладиться живой музыкой и тд.

Отметим, что второй этап фестиваля будет проходить с 19 февраля по 1 марта в выставочном зале «Звездный», третий – в мае. Финал состоится в День художника 9 августа в галерее «АЯ», где свое творчество представят Олег Радин и лауреаты премии Малевича – Екатерина Ребежа и Сергей Баженов.

512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.