KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области впервые состоялся культурно-спортивный фестиваль «Открытая Росгвардия»

В Курской области впервые состоялся культурно-спортивный фестиваль «Открытая Росгвардия»

27 января в областном Дворце молодежи прошло награждение победителей регионального этапа культурно-спортивного фестиваля «Открытая Росгвардия». Курские представители войск национальной гвардии приняли участие в данном мероприятии впервые. Сам фестиваль стартовал в 2019 году по инициативе командования Центрального округа Росгвардии с целью повышения престижа службы в ведомстве.

— Мероприятие проводится для того, чтобы показать, что Росгвардия всегда открыта для людей, для граждан нашей страны. Мы хотим донести до жителей области, до каждого человека, что в России сформирована и действует новая служба — Российская гвардия, которая предназначена для защиты государства, общества, а также для защиты прав и свобод человека и гражданина. Создана для того, чтобы на территории нашего региона и страны в целом был мир и порядок, — отметил начальник Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Константин Обушев.

В региональном фестивале участвовали военнослужащие, сотрудники и гражданский персонал областного управления Росгвардии, а также члены их семей. Конкурсный отбор проходил в течении трех месяцев, прежде чем, были названы финалисты. Испытания были организованы в различных видах спорта. Кроме того, не обошлось без конкурсов художественной самодеятельности и профессионального мастерства.

Победителей фестиваля во время гала-концерта поздравил губернатор Курской области Роман Старовойт.

— Росгвардия, ОМОН, СОБР. Казалось бы, такие суровые звуки и как здорово, что в рамках работы по открытости, мы знаем насколько душевные, патриотичные, спортивные и культурно развитые бойцы Росгвардии. Это благодаря как раз таким мероприятиям, на котором мы с вами присутствуем, — подчеркнул глава региона.

Отдельно губернатор поприветствовал ветеранов подразделения, в связи с празднованием 27 января 76-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Роман Старовойт пожелал им крепкого здоровья, отметив их роль для передачи знаний и опыта, воспитании патриотизма.

Победители регионального этапа фестиваля будут представлять Управление Росгвардии по Курской области на финале в Москве, который состоится 21 марта в спортивном комплексе «Лужники».

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.