KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Молодежь — гордость Курского края»: Роман Старовойт подтверждает

«Молодежь — гордость Курского края»: Роман Старовойт подтверждает

24 января в Курске на открытии форума «Молодежь – гордость Курского края» глава региона Роман Старовойт наградил лауреатов губернаторской премии. Перед церемонией губернатор осмотрел 8 проектов школьников Курской области, которые стали победителями всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы» и получили гранты.

Во всероссийском конкурсе проектов «Добро не уходит на каникулы» приняли участие 23 тысячи школьника со всей России, 500 из них представляли Курскую область под началом 25-ти педагогов. Победителями стали 12 курских волонтерских отрядов, из них 8 получили гранты на общую сумму почти 2 млн рублей.

— Наши волонтеры, наша молодежь, наши ученики гимназий и школ — одни из лучших в стране, это общепризнано. Это лишний раз подтверждает количество грантов из федерального бюджета, которые наши детишки получили в течение 2019-го года, — отметил Роман Старовойт. — Сегодня прозвучали предложения организовать со стороны администрации Курской области грантовую поддержку. Мы обязательно рассмотрим это предложение и, если бюджет позволит, то в следующем году сможем сформировать такой фонд.

Глава региона отметил, что каждый из проектов включает в себя работу с наследием Великой отечественной войны, что особенно важно в этом году – Году памяти и славы.

Премии Губернатора Курской области для молодых ученых получили 4 курянина, еще четверо премированы как молодые специалисты.

Целых 45 молодых курянина получили губернаторские премии для поддержки талантливой молодежи в номинациях «Социально значимая общественная деятельность», «Художественное творчество», «Любительский спорт», «Профессиональное мастерство», «Учебно-исследовательская деятельность» и «Научно-техническое творчество».

Ангелина Апалькова получает губернаторскую премию уже во 2-й раз, а впервые была премирована в 2015-м году. Девушка получает образование юриста, но основное время занимает работа телекорреспондентом на ГТРК Курск.

— Иногда мне кажется, что времени на все совершенно не хватает, приходится выбирать что-то одно, — призналась Ангелина. – Основное время занимает работа, другие занятия уже постольку-поскольку. Но главное – это желание. Когда есть желание, можно успеть все, можно даже перевернуть Землю.

521
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.