KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские подвели итоги работы за 2919 год

Курские полицейские подвели итоги работы за 2919 год

В расширенной коллегии областного управления МВД приняли участие губернатор Роман Старовойт, главный федеральный инспектор Андрей Белогуров, председатель регионального парламента Николай Жеребилов, а также представители различных силовых и правоохранительных структур.

По словам главного полицейского области, генерал-майора полиции Виктора Косарева, в прошлом году в органы внутренних дел поступило около 200 тысяч сообщений граждан. По 11 тысячам возбуждены уголовные дела.

— С января по декабрь прошлого года, следователями и дознавателями расследовано свыше 8 тыс. преступлений, в том числе почти 1,5 тыс. в категории тяжких и особо тяжких. При этом каждое второе из них было раскрыто. Это лучший показатель по стране. Важным направлением деятельности полиции сегодня является пресечение незаконного оборота наркотиков, обеспечение безопасности граждан на дорогах и в местах массового пребывания, — подчеркнул Косарев.

В свою очередь Роман Старовойт отметил, что в прошлом году на финансирование государственной программы по профилактике правонарушении из областного бюджета было выделено более 390 млн рублей.

— Эти меры дали определенный положительный результат. Сократилось число бытовых преступлений, совершенных несовершеннолетними и в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем поступает достаточно много обращений с жалобами на нарушение «Закона о тишине». Это касается соблюдения покоя граждан вечером и ночью, — отметил глава региона.

Губернатор обратил внимание полицейских и на обеспечение безопасности дорожного движения. Со своей стороны областное руководство продолжает выполнять взятые на себя обязательства по реконструкции и ремонту автотрасс. В прошлом году на эти цели было направлено более 8 млрд рублей. За эти средства было построено и реконструировано 79 км дорог, отремонтировано 611 км.

— Однако принимаемых нами мер недостаточно. Мы наблюдаем рост ДТП с пострадавшими, в том числе с участие детей и пешеходов. Считаю, что здесь необходимо усилить профилактическую работу с привлечением общественных организаций и активных граждан, — подчеркнул Старовойт.

Также на подведении итогов были отмечены лучшие районные и городские отделы полиции. Лучшим городским отделом признан Северный, а территориальным органом, добившимся наиболее эффективных результатов, стало отделение МВД России по Медвенскому району.

535
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.