KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские спасатели подвели итоги работы за 2019 год

Курские спасатели подвели итоги работы за 2019 год

Большую часть происшествий составляют крупные ДТП и пожары с гибелью людей. Только с начала прошлого года в Курской области произошло более 5 тысяч пожаров, на которых погибли десятки людей, в том числе и дети. Тем не менее, более 100 жизней удалось спасти.

Кроме того, в 2019 году произошло почти 1,5 тысячи ДТП. Из покореженных машин удалось спасти более тысячи человек. Также удалось снизить количество погибших на воде.

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев, прошлый год стал важным периодом для ведомства.

— Мы перешли на новую организационно-штатную структуру. Поэтапная реорганизация проводилась для исключения излишних управленческих звеньев и устранения дублирования функционала. Новая модель управления позволит оптимизировать структуру и повысить качество и оперативность реагирования, — подчеркнул Лунев.

Он добавил, что на сегодняшний день региональное управление располагает всеми необходимыми силами и средствами спасения людей. Пожарно-спасательные подразделения насчитывают более 15 тысяч человек и почти 500 единиц техники. Помимо этого развивается аэромобильная группировка.

694
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.