KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Автор петиции об увольнении главы регионального комитета культуры попросил прощения

Автор петиции об увольнении главы регионального комитета культуры попросил прощения

На днях в интернете появилась петиция с просьбой «спасти курскую культуру от деградации и мракобесия». Ее автор некий Олег Парунев требовал уволить нового председателя областного комитета по культуре и нового директора курской филармонии. И вот теперь история получила неожиданное продолжение. Автор гневного обращения публично отказался от своих слов. Петиция была закрыта, а Олег Парунев извинился за содеянное.

— Я лично познакомился с теми людьми, которых требовал уволить – председателем областного комитета культуры Юлией Полетыкиной и новым директором курской филармонии Максимом Шаниным. Я многое узнал об их работе, опыте и компетентности. Сейчас я не сомневаюсь в их профессионализме. Они хотят трудиться на благо курской культуры. Мне стыдно, что в своем обращении я грубо отзывался о них, — отметил Олег Парунев.

Он добавил, что никаких намерений «замаскироваться» под артистов и написать петицию от их имени у него не было.

— К сожалению, после опубликования обращения произошло большое недоразумение – появилась версия, что якобы петиция была написана от имени артистов филармонии. Это вызвало массу кривотолков и появление различных конспирологических теорий. Моей вины в этом нет. Мне жаль, что это больно ударило по работникам филармонии. Я прошу у всех прощения, — заявил автор петиции.

Напомним, что после появления этого обращения сотрудники филармонии заявили, что не имеют к нему никакого отношения. Заместитель губернатора Александр Чуркин и вовсе назвал данную петицию провокацией.

654
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.