KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Аккаунт Романа Старовойта вошел в топ самых «живых» страниц губернаторов в социальных сетях

Аккаунт Романа Старовойта вошел в топ самых «живых» страниц губернаторов в социальных  сетях

Центр социальных инноваций «Чёрный куб» представил рейтинг самых «живых» аккаунтов губернаторов в социальных сетях. При этом, страница «Вконтакте» губернатора Романа Старовойта вошла в первую тройку рейтинга.

— Были выявлены наиболее «живые» аккаунты по среднему количеству «лайков» и комментариев. Как показывает практика, вероятность влияния на результат оценки с помощью «накрутки» показателей в таких случаях существенно ниже, — отметили авторы рейтинга.

Аналитики проанализировали аккаунты всех руководителей субъектов РФ в пяти наиболее популярных соцсетях: Instagram, Facebook, «ВКонтакте», Twitter и «Одноклассники». По популярности в «Вконтакте» Роман Старовойт занял третье место. На втором месте — губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. На первом — глава Башкортостана Радий Хабиров.

Что касается Instagram, то самый «живой» аккаунт у главы Чечни Рамзана Кадырова. Страница Романа Старовойта занимает девятое место по России и четвертое в ЦФО. В среднем каждая его публикация собирает 3700 лайков и 150 комментариев. Полностью с рейтингом можно ознакомиться здесь

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.