KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В храмах Курской области проверили пожарную безопасность

В храмах Курской области проверили пожарную безопасность

Накануне Рождества курские спасатели проверили пожарную безопасность в храмах, где планируется проведение ночных богослужений.

Сотрудники госпожнадзора убедились в укомплектованности культовых сооружений первичными средствами пожаротушения, исправности пожарной сигнализации и надлежащем состояние эвакуационных путей и выходов. Также они провели со священнослужителями противопожарные инструктажи.

— Наши храмы оборудованы исправными автоматическими установками пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения наравне с другими объектами с массовым пребыванием людей. В свою очередь, призываем и граждан не забывать о соблюдении норм пожарной безопасности и обходиться со свечами и лампадами в храмах очень аккуратно, — отметил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Сеймского округа города Курска ГУ МЧС России по Курской области Константин Козлов.

В качестве дополнительной меры безопасности во всех храмах в период проведения праздничных мероприятий будет организовано дежурство спасателей.

Фото: ГУ МЧС России по Курской области

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.