KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

16 поездов будут курсировать на полигоне Юго-Восточной железной дороги в Курской области

16 поездов будут курсировать на полигоне Юго-Восточной железной дороги в Курской области

В следующем году по территории Курской области на полигоне Юго-Восточной железной дороги будут курсировать 16 пригородных поездов.

Их количество сохранится на уровне 2019 года. Это отразится в договоре о пригородных железнодорожных перевозках. Его сейчас заключает администрация области и АО «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».

— Учитывая социальную значимость пригородных перевозок, для комфортного обслуживания пассажиров с 1 января следующего года на участках Набережное — Старый Оскол, Елец — Касторная Новая, Старый Оскол — Ржава введут в эксплуатацию новые пассажирские вагоны. Они куплены компанией «РЖД» в рамках собственной инвестиционной программы, — сообщили в пресс-службе областной администрации.

Кроме того, пассажирская компания «Черноземье» планирует арендовать 8 вагонов или 2 состава электропоезда, которые пойдут по направлению Курск – Белгород в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведением в Белгороде Чемпионата мира по волейболу среди мужских команд.

На участке Курск — Белгород — Курск в следующем году будут курсировать 2 электрички из Белгорода и 2 из Курска. Из Курска в Белгород пригородные поезда отправятся в 08:30 и 15:35, а из Белгорода в Курск — в 08:30 и 15:56.

619
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.