KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт и АО «Газпромбанк» обсудили перспективы сотрудничества

Роман Старовойт и АО «Газпромбанк» обсудили перспективы сотрудничества

Губернатор Роман Старовойт провел рабочую встречу с представителями АО «Газпромбанк». Участники встречи обсудили перспективы сотрудничества при реализации нескольких проектов.

— За последнее время между администрацией области и Газпромбанком сложились конструктивные взаимоотношения. Они строятся на принципах ответственности и взаимовыгодного партнерства. Ранее мы уже обговаривали возможности реализации ряда совместных проектов. И хотелось бы узнать, как продвигается взаимодействие и обсудить новые предложения, – сказал Роман Старовойт.

Первый вице-президент АО «Газпромбанк» Наталья Третьяк сообщила, что компания предлагает создать Фонд социального развития Курской области. Такая структура может помочь сформировать дополнительный внебюджетный источник финансирования социально значимых проектов. Сюда относятся сферы культуры, здравоохранения, образования, спорта. Кроме того, в планах – выпуск специальной карты фонда и банка «Мой Курск».

— Для реализации работы фонда мы готовы предложить два источника. Это благотворительная помощь и фандрайзинг, а также работа с кобрендинговыми картами и доходы от целевого капитала. С каждой транзакции по этой карте отчисляется процент в фонд – за наш счет. Таким образом создается постоянный источник финансирования. Жители региона получают доступ к выгодным товарам и услугам. С другой стороны, расплачиваясь этой картой, куряне пополняют фонд и решают социальные вопросы области, – рассказала Наталья Третьяк.

В частности, внедрение такого проекта сможет повысить эффективность работы областного благотворительного марафона «Мир детства». Роман Старовойт пообещал рассмотреть реализацию идеи на отдельной встрече.

На встрече обсуждался еще один важный вопрос — банковское сопровождение контрактов в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок. Представители Газпромбанка рассказали о своем опыте работы в данном вопросе и презентовали электронную торговую площадку банка.

— Мы знаем, что в Курской области на следующий год утвержден план закупок. Мы предлагаем выбрать вместе в разной сфере несколько конкурсов, 2-3 пилотных проекта, на примере которых мы бы показали, как этот продукт на практике работает. С предоставлением интерактивной отчетности, – добавила Наталья Третьяк.

До конца года представители АО «Газпромбанк» предоставят дорожную карту реализации озвученных проектов.

829
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.