KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На дистанции телефонного звонка

На дистанции телефонного звонка

17 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт в течение двух часов отвечал на вопросы курян. Это – принципиально новый для региона формат общения главы области с избирателями. Мы собрали впечатления курских общественников о мероприятии.

Любовь Прилуцкая, общественный активист, член регионального штаба ОНФ

— Вчера Роман Владимирович впервые, насколько я помню, за время руководства регионом взял свои слова обратно и изменил свое мнение. Произошло это в длинной и токсичной истории с «Экотексом». Со слов губернатора, он несколько раз приезжал в этот район и запаха не ощутил, но оставил свой контакт. После чего местные активисты связались с ним во время выбросов, и он смог приехать вовремя.

Конечно, не круто, когда приходится вот так в буквально ручном режиме решать такие сложные проблемы. Зато очень круто, когда губернатор находится от жителей региона на дистанции одного звонка.

Можно критиковать вчерашний открытый разговор за некоторую натянутость, элементы сценария. Важно то, что губернатору можно написать в соцсетях, дозвониться по телефону, передать информацию о проблеме и видеть, что вопрос решается…

Надеюсь, Роман Владимирович продолжит курс на открытость и прозрачность. А мы с вами, наконец, увидим Соловьиный край регионом, в котором хочется активно жить, достойно работать и безопасно растить детей.

(источник)

Владимир Храмцов, публицист, политолог

Роман Владимирович окончательно освоился не только в роли главы региона (вспомним вопрос Владимира Путина летом — «освоились, Роман Владимирович?»), но и в образе публичного политика: он свободно себя чувствует в эфире и на публике, не запинается, легко оперирует цифрами и фактами.

При этом никакой эйфории благодаря относительно лёгкой победе на сентябрьских выборах у него и близко нет — запомнились слова о кредите доверия граждан, который предстоит отрабатывать. Хорошо заметно, что Старовойт глубоко погружён в региональную повестку по всем ключевым вопросам, по каждой теме он готов дать развёрнутый комментарий, который при этом не превращается в «воду»…

Старовойт не стесняется активно обращаться к своей команде, отмечать её, тем самым подчёркивая, что ответственность за благополучие людей и развитие области лежит не только на нём, но и на многих людях, каждый день работающих вместе с ним.

Губернатор чётко ориентируется на стратегию, обозначенную в «майском указе» Владимира Путина, в этом плане ничего с прошлой зимы не изменилось…

Ключевые темы будущего года для Курской области, на мой взгляд: здравоохранение (очевидно, тематический год) и мусорная/экологическая повестка…  Тема дорожного строительства при всём этом на второй план не отходит, проблемы общественного транспорта в областном центре также на контроле, но тут больше ответственности на городской власти.

(источник)

516
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.