KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянке, угробившей в ДТП двух человек, вынесли наказание с отсрочкой

Курянке, угробившей в ДТП двух человек, вынесли наказание с отсрочкой

Курский районный суд приговорил к четырем годам колонии-поселения 25-летнюю девушку, которая осенью прошлого года устроила на объездной дороге ДТП с двумя погибшими. В казенный дом курянка отправится, когда ее новорожденному ребенку исполнится 14 лет.



Дорожно-транспортное происшествие, приведшее к трагедии, произошло на объездной дороге Курска около восьми часов вечера 2 ноября 2013 года. Тогда еще 24-летняя девушка, находившаяся в положении, ехала на своем автомобиле ВАЗ — 2108 со стороны Белгорода в колонне автомобилей. На 545-м километре обходного участка федеральной трассы «Крым» двигавшийся перед «восьмеркой» внедорожник «Тойота Ленд Крузер» пошел на обгон попутной фуры «Рено Магнум». За «японцем» на встречной полосе пристроилась и будущая виновница аварии.

Маневр, предпринятый беременной автолюбительницей, привел к печальным последствиям. Внедорожник успел проскочить перед длинномером, а «восьмерка» — нет. «В результате она не успела завершить маневр обгона и столкнулась с автомобилем »Рено Сценик«, следовавшим по встречной полосе. От удара »Рено« потерял управление и столкнулся с тягачом», — отметили в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Управлявшая французской легковушкой 24-летняя девушка и ее 50-летняя мать погибли на месте. При этом дети погибшей девушки трех и пяти лет, находившиеся в салоне позади нее, пережили столкновение с «Рено Магнум». Их доставили в больницу и после проведенного лечения выписали в удовлетворительном состоянии. Различные травмы также получил 35-летний пассажир «восьмерки». А виновницу ДТП с угрозой выкидыша доставили в областной перинатальный центр. У нее впоследствии благополучно прошли роды.

Против молодой мамы, лишившей своей неаккуратной ездой двух малышей матери и бабушки, возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»). Курский райсуд разделил мнение гособвинителя и признал девушку виновной. Ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении. Срока она будет отбывать, когда ее ребенку исполнится 14 лет. Кроме того, она на три года лишена права управлять транспортными средствами.
1.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.