KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт возглавил попечительский совет футбольного клуба «Авангард»

Роман Старовойт возглавил попечительский совет футбольного клуба «Авангард»

Попечительский совет Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» – это общественный орган, который создан в соответствии с постановлением губернатора Курской области для активизации работы и оказания содействия клубу в подготовке к успешному выступлению на всероссийских и международных соревнованиях по футболу.

На первом заседании попечительского совета рассмотрен вопрос организации его деятельности, а также информация о результатах деятельности и актуальных проблемах футбольного клуба, обсужден и утвержден проект плана деятельности попечительского совета АФК «Авангард» на 2020 год. Возглавил попечительский совет губернатор Роман Старовойт.

– Сегодня мы заслушали информацию о том, как жил клуб (в том числе и финансово) последние годы, – отметил после заседания глава региона. – Все задают вопрос: как так получается, что при увеличении финансирования вдвое, спортивные результаты оставляют желать лучшего? Значит, где-то в управлении что-то не так. Поиском причины мы и занимались как весь прошедший год, так и на сегодняшнем заседании.

Генеральный директор клуба Дмитрий Извеков представил стратегию развития клуба. Членами попечительского совета были высказаны свои замечания. Объёмы бюджетного финансирования клуба сохраняются на уровне 2018-2019 годов, кроме того, предстоит работа по привлечению внебюджетных средств.

В структуру Ассоциации «Футбольный клуб «Авангард» входят: профессиональная футбольная команда «Авангард» – участник Олимп – первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ; молодёжная команда «Авангард-М» – участник первенства Черноземья (3 дивизион); футбольная академия «Авангард».

По итогам сезона 2018-2019 годов футбольный клуб «Авангард» занял 8 место в первенстве России по футболу среди команд клубов ФНЛ, а в 2018 году стал финалистом Кубка России по футболу. В сезоне 2019-2020 гг. после 25 туров ФК «Авангард» занимает 14 место среди команд клубов ФНЛ.

Молодёжная команда «Авангард-М» полностью укомплектована воспитанниками футбольной школы «Авангард», средний возраст игроков команды не превышает 18 лет. По итогам сезона 2019 года «Авангард-М» занял 8 место из 14 в первенстве Черноземья (3 дивизион). Данный результат можно считать достаточно высоким в связи с тем, что наша команда является одной из самых молодых участников соревнования.

Футбольная школа «Авангард» создана в 2005 году и на данный момент в ней занимается 677 человек.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.