KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Президент поздравил курянку со столетним юбилеем

Президент поздравил курянку со столетним юбилеем

Жительница Железногорска Курской области Валентина Шабанова отметила 100-летний юбилей, сообщает газета «Железногорские новости».

В гости к долгожительнице пришли многочисленные гости, в том числе глава города Дмитрий Котов, который вручил имениннице приветственный адрес от Президента страны.

— Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин и всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям. Желаю вам здоровья, бодрости духа и благополучия, — говорится в послании Президента.

Валентина Шабанова родилась на Орловщине в многодетной семье, где воспитывалось 9 детей. Она окончила медучилище в Москве, а затем была направлена фельдшером в МВД Хабаровского края. После ее перевели в Калининград, где она вышла замуж за военного моряка. Семья вернулась в Орловскую область. Здесь Валентина Алексеевна заведовала медпунктом на железной дороге. В семье Шабановых трое детей, четверо внуков и пять правнуков.

608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.