KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске наградили детей-героев

В Курске наградили детей-героев

В курской школе № 60 состоялась первая образовательная площадка «Школа юных героев». В рамках этого мероприятия наградили детей и подростков, которые совершили героические поступки.

Юные герои являются достойным примером для каждого из нас.

Курянин Никита Кирсанов вместе с другом Иваном однажды ловили рыбу в реке Кшень около деревни Бородаевка. Стоя на дамбе, Ваня уронил в водоём обувь. Потянувшись за ней, мальчик упал в реку. Быстрое течение понесло его в водоворот. Никита бросился спасать друга, спустился к реке и смог вытащить товарища на берег, после чего оказал ему первую помощь.

За этот поступок Никиту наградили памятной статуэткой «Юный герой Курской области», благодарственными письмами и подарками.

— Радует, что в нашей области живут смелые ребята, готовые с риском для своей жизни броситься на помощь людям. Их смелый и отважный поступок – это начало большого славного пути, — отметил заместитель начальника областного Главного управления МЧС Сергей Брагин.

Такую же награду получил и Дмитрий Овчаров. Он переходил с другом по самодельному мосту через реку Полевая в поселке Золотухино. У его товарища в реку упала обувь с одной ноги, тот попытался выловить ее палкой, но при этом сам упал в воду. Выбраться самостоятельно он уже не мог, так как не умел плавать. Дима протянул руку другу, подтянул его и вытащил на мост.

Следующий случай произошел не в нашем регионе — на юге страны. Двое курских ребят оказались в нужное время в нужном месте.

Евгений Лебедев и Андрей Аспидов отдыхали в Крыму. Вместе с группой студентов они приехали на экскурсию в Ялту, на море был шторм. Во время прогулки по набережной огромная волна выплеснулась на берег и на глазах ребят унесла в море мужчину и 2-летнего ребенка. Куряне мгновенно бросились на помощь, один достал мужчину, а второй – ребенка.

В конце мероприятия присутствующие сделали общее фото.

435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.