KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская галерея «АЯ» попала в долговую яму

Курская галерея «АЯ» попала в долговую яму

4 декабря художник, владелец галереи «АЯ» Олег Радин сообщил, что все выставки, запланированные на ближайшее время, отменяются.

— Внимание! Все выставки галереи «АЯ», намеченные на декабрь, в том числе и » Рождественская» для всех желающих, отменяются по причине сложного положения галереи, — сообщил Олег Радин. — В ближайшие дни в галерее начнётся акция, направленная на исправление сложившейся ситуации.

Причина такого решения, как пояснил художник корреспонденту РИА «Курск Сегодня», в непростом финансовом положении, сложившемся в галерее.

— Заканчивается год, подводим итоги и видим, что работаем себе в убыток. А в конце года возникают многие расходы, например, нужно оплатить имущественный налог. А у нас он ничем не отличается, чем, например, для владельца магазина. При этом, в нашей галерее все выставки проводятся бесплатно. Галерея существует за счет продаж картин. А они снизились. И приходится брать деньги в долг, чтобы оплатить налоги, заплатить заработную плату людям. Еще есть арендная плата за мастерские. За помощью обращаться некуда, — говорит Олег Радин. — Нужно искать выход, поэтому с 7 декабря я начну акцию под названием «Все по 5».

Как пояснил художник, что суть акции в том, что в галерее на продажу будут выставлены разные картины. Каждая — по 5 тысяч рублей. Это как работы самого Радина, так и других курских художников, которые захотели поддержать галерею. Также вместо картины можно будет приобрести открытку с изображением Олега Радина, на которой будет его автограф. Цена — та же. Все вырученные средства будут направлены на оплату долгов. Как отметил Олег Радин, акция продлится до тех пор, пока ситуация не улучшится.

484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.