KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Завтра курские школьники будут писать итоговое сочинение

Завтра курские школьники будут писать итоговое сочинение

4 декабря в России одиннадцатиклассники будут писать итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации. В нашем регионе в этот день в 68 пунктах проведения ЕГЭ за парты сядут 4 677 выпускников. Школьники с ограниченными возможностями могут написать изложение.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, для написания утверждены 5 направлений для тем итогового сочинения: «Добро и зло», «Война и мир», «Он и она», «Гордость и смирение» и «Надежда и отчаяние».

Эти направления являются общими для всей страны. По ним будут составлены конкретные темы эссе, которые будут отличаться по часовым поясам. Темы сочинений станут известны выпускникам всего за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) станет «зачет» или «незачет». К сдаче ЕГЭ допустят только тех выпускников, кто получит «зачет».

В областном комитете образования напомнили, что на экзамен не допускаются школьники со справочниками, фотоаппаратами, видеокамерами, заметками и иными средствами хранения информации. Те, кто нарушат эти требования, будут удалены с экзамена.

681
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.