Курское «Динамо» разгромило «МБА»

Гости приехали в Курск в усеченном составе. Вне игры оказалась лучший снайпер команды Анастасия Логунова. Зато впервые в заявке на официальный матч появилась Екатерина Федоренкова.

«Динамо» начало мощно — с двух трехочковых бросков Боннер и Барич. Москвички ответили одним точным штрафным и получили в ответ еще 9 безответных очков. МБА старалась использовать дальние броски. Но ни одна из семи попыток цели не достигла. Как результат —  24:7 после стартовой четверти.

После перерыва хозяйки продолжили результативно играть в атаке и продуктивно в обороне. Их преимущество росло. 14 очков за два периода принесла Наталья Анойкина, 9 — Ксаргай, 8 — Боннер. Выиграло в «одну калитку» «Динамо» и подбор — 27:16. И в итоге 47:20 — в пользу бело-голубых по завершении второго периода.

Мало что изменилось во второй половине встречи. Курянки наращивали перевес, который в итоге достиг максимальных 48 очков. Тренер Роберто Иньигес дал возможность поиграть молодежи, и та не подкачала. 98:56 — «Динамо» по-прежнему непобедимо в Премьер-лиге.