KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Женщина-почтальон из Курска одна воспитывает шестерых детей

Женщина-почтальон из Курска одна воспитывает шестерых детей

В почтовом отделении №44 города Курска работает Людмила Котельникова – мать шестерых детей. Четверо из них – приемные, курянка взяла их в семью после смерти собственного мужа.

В 2013 году Людмила взяла в семью 2-х братьев из детского дома – женщина не захотела их разлучать.

— Я всегда мечтала о семье, в которой будет много детей, но муж рано умер, и мы остались втроем с сыном и дочкой, — рассказала Людмила. — Когда дочке исполнилось 16 лет, а сыну – 5, в нашем доме появились Саша и Максим. Саше на тот момент было 11 лет, Максиму – 7.

Родные дети — Лена и Илья приняли новых членов семьи радушно. Старшая дочь делала все возможное, чтобы ребята быстрее привыкли к новым условиям.

А в прошлом году в семье Котельниковых появились еще двое детей. Людмила случайно увидела фотографию двойняшек из интерната – Тани и Родиона. Идею принять ребят поддержали на семейном совете.

С первых дней у Котельниковых все новые члены семьи называют женщину «мама Люда». Младшие двойняшки очень активные, любят узнавать новое и играть в подвижные игры. Максим свободное от учебы время посвящает спорту и музыке, планирует стать спасателем. Саша пишет стихи и мечтает поступить в военное училище. После школы он часто помогает маме доставлять почту адресатам, а Людмила в шутку называет его «любимым коллегой».

Старшая дочь Елена занимается лёгкой атлетикой, даже входит в состав Сборной России. Илья – многократный призер музыкальных конкурсов по классу виолончели.

Сейчас Людмила находит время не только на работу и детей, она еще и член движения «Матери России» и «Ассоциации приемных родителей».

Многодетные мамы — нередкое явление среди курских почтальонов: у 50-ти сотрудниц более 4-х детей в семье.

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.