KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" включило в заявку на сезон 13 баскетболисток

Курское "Динамо" включило в заявку на сезон 13 баскетболисток

В курском женском баскетбольном «Динамо» определились с заявкой на сезон 2014 — 2015 годов. На российской и европейской аренах за клуб будут играть 13 баскетболисток, в том числе 5 иностранных игроков из США, Турции, Сербии и Латвии.



В защитной линии «Динамо» заявило американку с российским паспортом Эпифанию Принц, звезду турецкой сборной Ишил Албен, латышку Аннет Екабсоне-Зогота, Марию Черемисину (до за мужества — Мясникова) и Марию Хрусталеву. На позиции форвардов заявлены американки Сеймон Огастус и Ннемкади Огвумике, сербка Елена Милованович, Евгения Белякова, Кристина Аликина, Людмила Сапова. «Центрить» в «Динамо» будут опытная Ирина Осипова и юная звездочка Анна Щетина. Ожидается, что после продолжительной реабилитации состав официально пополнит травмированная баскетболистка сборной России Надежда Гришаева, выступающая на позиции тяжелого форварда.

Национальный чемпионат курская команда начнет с гостевого поединка против ивановской «Энергии» 18 октября. Ожидается, что к этому времени подъедут большинство иностранных игроков «Динамо». Первый домашний матч курянки проведут 22 октября против «Вологды-Чевакаты». Затем бронзовых призеров минувшего чемпионата России ожидает тяжелый гостевой выезд. 29 октября курское «Динамо» сыграет в Москве против столичных одноклубниц, а 2 ноября — в Оренбурге с заклятыми подругами из «Надежды».

На групповой стадии Евролиги курянки стартуют 12 ноября матчем в польском Кракове против местного клуба «Висла Кан-Пак». Спустя неделю «Динамо» проведет первый домашний матч. В Курск пожалуют действующие победительницы Евролиги из турецкой команды «Галатасарай Медикал Парк» (Стамбул). Помимо перечисленных выше коллективов, в одной группе с «Динамо» сыграют УГМК (Екатеринбург, Россия), «Гуд Энджелс Кошице» (Словакия), «УСК Прага» (Чехия) и «Монпелье» (Франция). Еще одна команда — «Алба Юлия» (Румыния) — снялась с турнира по финансовым причинам.
1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.