KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Быть ближе к зрителям»: основной телеканал Курской области переходит на цифровое вещание

«Быть ближе к зрителям»: основной телеканал Курской области переходит на цифровое вещание

С 29 ноября курский телеканал «Сейм» будет вещать в цифровом формате на федеральном телеканале «ОТР». Жители Курской области смогут посмотреть «Сейм» на 9-й кнопке мультиплекса с 7-ми до 8-ми часов утра и с 18-ти до 19-ти часов вечера.

В 7:00 и в 18:40 будет транслироваться передача «События дня» с региональными новостями. По понедельникам и средам в 18:00 прямой эфир передачи «Власть. Открытая политика». Там зрители смогут позвонить по телефону 70-35-15 и задать свои вопросы гостям эфира – первым лицам города и области.

Кабельное и аналоговое вещание телеканала тоже продолжится — на 21 кнопке всех операторов в партнерстве с телеканалом «МИР 24». Каждый житель региона сможет выбрать удобный для себя способ посмотреть «Сейм», однако наилучший – приобрести цифровую приставку. Ведь сигнал покрывает уже 98% Курской области.

— Цифровое вещание обеспечивает устойчивый сигнал, высокое качество картинки и звука. Это особенно актуально для небольших населённых пунктов, где аналоговый сигнал может быть слабым, а возможности подключить кабельное ТВ нет вовсе, — пояснил врио директора телерадиокомпании «Сейм» Александр Ярош. — Так что, включаясь в вещание на ОТР, мы становимся ближе к своим зрителям.

725
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.