KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские выпускники школ 4 декабря будут писать итоговое сочинение

Курские выпускники школ 4 декабря будут писать итоговое сочинение

Выпускники курских школ 4 декабря напишут итоговое сочинение, которое станет допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья могут написать вместо сочинения итоговое изложение.

Федеральный институт педагогических измерений утвердил 5 тем для письменных работ: «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она», «Надежда и отчаяние», «Война и мир – к 150-летию великой книги». Эти направления — общие для всей страны. Внутри них будут составлены конкретные темы эссе, отличающиеся по часовым поясам. Темы сочинений станут известны выпускникам только за 15 минут до начала экзамена.

Продолжительность написания работы составляет 3 часа 55 минут. Школьники с ограниченными возможностями здоровья могут писать свою работу 5 часов 25 минут.

Оценивать сочинения будут по двум требованиям (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»; «Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»).

Повторно написать работы можно будет 5 февраля 2020 года и 6 мая 2020 года. Это смогут сделать те школьники, которые получили неудовлетворительный результат, не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам.

740
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.