Курские баскетболистки «разорвали» питерских «Медведей»

Сегодня курское «Динамо-Фарм» в матче первенства Суперлиги разгромило команду «Черные медведи — Политех» из Санкт-Петербурга. Днем ранее питерские спортсменки одолели курянок со счетом 59:65.

За прошедшие с той игры сутки динамовки провели работу над ошибками и вышли на поле заряженными на реванш.  Хотя треть стартовой четверти прошла в равной борьбе. Но затем бело-голубые выдали рывок 7:0.

«Медведи» взяли тайм-аут. Однако он не помог. Счет в пользу «Динамо-Фарм» продолжил расти — 16:8. За 35 секунд до первого перерыва наставник Питера даже поменял всю пятерку, и два очка удалось отыграть – 10:16.

Во втором периоде «Фарм» добавил мощи своим атакам, завершая их дальними бросками. 10-минутка прошла под динамовским контролем и завершилась приятными промежуточными счетом 43:26.

Отрыв продолжил расти после большого перерыва. Столяр и Шувагина продолжили попадать из-за дуги. У Анастасии еще и со средним броском было все в порядке. Именно Шувагина сделала «+21». А у «медведей» с прицелом пошли проблемы. 59:32 – в пользу команды Момира Тасича перед последней 10-минуткой.

Первая же результативная, атака «Динамо» в четвертом периоде совершенно раздосадовала тренера «Политеха». Он взял тайм-аут, после которого его команда получила еще 4 безответных очка. При курских «+33» команды фактически доигрывали матч.

Итоговый счет – 81:46. Реванш более чем убедительный.