KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт оценил продукты производителей Курской области на конкурсе «Покупаем курское»

Роман Старовойт оценил продукты производителей Курской области на конкурсе «Покупаем курское»

15 ноября в Курске состоялась итоговая дегустация конкурса «Покупаем курское», приуроченная к международному Дню качества. Попробовал и оценил продукты 35-ти местных производителей губернатор Курской области Роман Старовойт.

— В последнее время покупатель отдает предпочтение натуральному продукту, — отметил Роман Старовойт. —  Мы уже насытились зарубежными подделками и все-таки возвращаемся к знакомым с детства вкусам натурального молока, натуральной колбасы. Нам уже не хочется никаких химических добавок. Приходя в магазин, мы голосуем рублем, приобретая эти товары.

Глава региона рассказал, что старается перейти на курскую продукцию не только дома: раньше на совещаниях администрации области использовали московскую воду. Теперь на столах – вода курских производителей. А курские конфеты входят в подарки для посещающих область делегаций.

На федеральный уровень уже вышли 16 региональных предприятий. В этом году курского товара было произведено на сумму 80 млрд рублей, это на 6% больше, чем в прошлом году. Администрация Курской области готова содействовать местным предпринимателям в продвижении их товаров.

Итоги конкурса «Покупаем курское» в номинациях «Лидер продаж курских товаров», «Лучший товар года» и «Новинка года» подведут в декабре.

881
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.