KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В селах Курской области в этом году появились 29 точек доступа Wi-Fi

В селах Курской области в этом году появились 29 точек доступа Wi-Fi

В Курской области завершен очередной этап подключения жителей сел к интернету. Председатель регионального комитета цифрового развития и связи Вячеслав Берзин проверил, как работают точки доступа в сеть в Тимском и Щигровском районах.

В рамках государственной программы по устранения цифрового неравенства в нашей области в 2016 году стартовал проект подключения к интернету населенных пунктов с численностью от 250 до 500 человек. Его участниками стали 237 сел и деревень. Большинство из них уже имеют точки доступа. В этом году к глобальной сети подключено еще 29.

— Во всех населенных пунктах, в которых проживают от 250 до 500 человек, должны быть организованы точки доступа в интернет со скоростью не менее 10 Мбит/с. В Курской области эта работа подходит к концу. В следующем году компания Ростелеком проведет оптоволокно еще в 26 деревень. Я сам в рамках поездки попробовал подключиться к интернету — скорость хорошая, радиус действия сигнала около 100 метров. Новые технологии обеспечивают иное качество жизни, способствуют развитию остальных сфер, — отметил Вячеслав Берзин.

Отметим, что в перспективе в проект должны войти населенные пункты с численностью от 100 человек.

635
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.