KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским многодетным семьям могут списать часть долга по ипотеке

Курским многодетным семьям могут списать часть долга по ипотеке

Губернатор Роман Старовойт в рамках оперативного совещания напомнил, что в России не так давно начала действовать программа по списанию части ипотечного долга для многодетных семей. Глава региона отметил, что в Курской области эта программа также будет внедрена. Это означает, что курские семьи могут обратиться к своему кредитору с заявлением о списании части ипотеки в сумме до 450 тысяч рублей при рождении третьего и последующих детей с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. Оператором программы является Единый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ.

Для получения поддержки заемщики могут обратиться в банк, где обслуживается ипотечный кредит. К заявлению о погашении части ипотечного кредита нужно приложить документы, которые предусмотрены условиями госпрограммы (документы, удостоверяющие личность, и гражданство заявителя и его детей, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство дома).

После проверки документы будут направлены кредитором на рассмотрение в ДОМ.РФ. При соответствии заявки условиям программы ДОМ.РФ перечислит денежные средства на счет банка.

Участниками программы могут стать заемщики любых кредитных и некредитных организаций, ипотечных агентов и иных юридических лиц, выдающих ипотечные кредиты (займы).

Информацию о госпрограмме можно узнать на сайте ДОМ.РФ, а также по бесплатному телефону горячей линии: 8-800-775-11-22

756
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.