KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Назначен руководитель Представительства Курской области при Правительстве РФ

Назначен  руководитель  Представительства  Курской области при Правительстве РФ

Действительный государственный советник РФ 3 класса, уроженка Санкт-Петербурга, Евгения Михайленко стала руководителем Представительства Курской области при Правительстве РФ. Соответствующее постановление подписал губернатор Роман Староваойт, сообщили в пресс-службе региональной администрации. К исполнению обязанностей она приступила с 8 ноября.

— Задачей Представительства Курской области является представление интересов региона в Москве. Будем продолжать выстраивать конструктивный диалог между структурами областной администрации и федеральными органами государственной власти, предприятиями и организациями. Важно, чтобы регион имел развитые партнерские отношения по всей стране, — отметила Евгения Михайленко

У Евгении Михайленко большой опыт работы в органах государственной власти. Ранее она работала в должности заместителя генерального директора «Единой транспортной дирекции» при Министерстве транспорта РФ. В период с 2007 по 2010 годы специалист руководила отделом по работе с инвесторами комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга. После этого до 2012 года трудилась в должности референта, главного советника в Аппарате Правительства России.

Евгения Михайленко родилась и выросла в северной столице. Окончила Санкт-Петербургскую государственную инженерно-экономическую академию по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения». Также получила диплом по юриспруденции в Северо-Западной академии государственной службы. Кроме того, она прошла подготовку в Высшей экономической школе по Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

700
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.