KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне могут получить компенсацию за покупку оборудования для цифрового ТВ

Куряне могут получить компенсацию за покупку оборудования для цифрового ТВ

В соответствии с постановлением администрации Курской области компенсация за покупку оборудования для подключения к цифровому ТВ предоставляется малоимущим семьям и малоимущим одиноким гражданам России, постоянно проживающим на территории Курской области, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения по Курской области (за 2 квартал 2019 г. его размер составляет 10162 рубля) в размере: фактической стоимости приобретенного оборудования, но не более 1000 рублей; фактической стоимости приобретенного комплекта оборудования для приема цифрового спутникового телевизионного вещания, но не более 4500 рублей, и фактической стоимости выполненных работ по установке данного комплекта, но не более 2000 рублей (для граждан, которые проживают в населенных пунктах вне зоны охвата цифрового эфирного наземного телерадиовещания).

За оформлением компенсации следует обращаться в территориальный отдел ОКУ «Центр социальных выплат» по месту жительства.

Получатели, проживающие в городе Курске, обращаются непосредственно в ОКУ «Центр социальных выплат» (г. Курск, ул. Моковского, 2 г.)

Получатели из Железногорска и Курчатова обращаются в территориальные отделы ОКУ «Центр социальных выплат» Железногорского и Курчатовского районов, соответственно.

Для назначения данной компенсации требуются следующие документы: — заявление; — копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя (с предъявлением подлинника); — справка органа социальной защиты населения по месту жительства получателя о признании его семьи малоимущей или малоимущим одиноко проживающего гражданина (предоставляется заявителем по собственной инициативе); — документы, подтверждающие понесенные расходы заявителя, связанные с приобретением оборудования в период с 1 мая по 30 ноября 2019 года (кассовый и товарный чеки).

С заявлением и документами гражданам необходимо обратиться до 15 декабря 2019 года.

534
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.