KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские провели мастер-класс для школьников по приготовлению тортов

Курские полицейские провели мастер-класс для школьников по приготовлению тортов

Курские полицейские организовали в городской художественной школе №27 кулинарный поединок для подростков. Правоохранители показали, что несмотря на серьёзную работу, они имеют увлечения и любят различное творчество. В состав команд вместе с ребятами вошли инспекторы ПДН всех городских отделов полиции.

— За 25 минут пяти коллективам предстояло приготовить авторский торт. Тонкости кулинарного искусства ребятам открыла специально приглашённый кондитер Евгения Татарова. Школьники самостоятельно пропитывали коржи сиропом, использовали взбитые сливки и фрукты в разных сочетаниях, некоторые даже делали надписи на своих кулинарных шедеврах, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Проигравших не было. Каждая команда получила дипломы и сладкие подарки. Полицейские и школьники устроили совместное чаепитие. Дети поблагодарили правоохранителей за интересный и полезный конкурс и поздравили стражей порядка с наступающим Днём сотрудника органов внутренних дел.

Полицейские планируют организовать мастер-классы и по другим направлениям кулинарии. Заявки от школ можно направлять в УМВД по Курску.

784
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.