KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Приход Валерия Мелихова –хороший выбор для курской «Единой России»

«Приход Валерия Мелихова –хороший выбор для курской «Единой России»

5 ноября в Курске состоялась конференция Курского регионального отделения партии «Единая Россия». В ходе которой был избран ее новый руководитель – депутат Областной Думы Валерий Мелихов. Также значительно обновился состав политсовета. Что значат эти изменения в руководстве партией? На вопрос отвечает политолог, член Общественной палаты РФ Константин Комков.

— Кадровые обновления – это тренд, который характерен для многих региональных отделений партии по всей стране, — считает Комков. — Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак обозначил курс на омоложение в региональной структуре партии. Приход Валерия Мелихова – это хороший выбор для партии. Во-первых, он является депутатом Курской областной Думы, а значит он сможет эффективно выстроить работу, связанную с законодательным процессом. Во-вторых, он обладает большой теоретической базой. Валерий Юрьевич ранее возглавлял областной Гражданский университет — площадку для подготовки кадров «Единой России». Важным моментом является и то, что он равноудален по структуре управления партии, он относительно новый человек и вошел в состав президиума только в этом году. Это позволит ему наладить эффективное взаимодействие и с руководителями районных отделений, и с коллегами по руководству партией.

По словам политолога, перед новыми управленцами, выбранными по всей стране, стоит много задач:

— Курское отделение, возглавляемое Владимиром Ивановым, всегда было на хорошем счету. В нашей области всегда были успешные избирательные кампании партии. Стабильное развитие должно продолжиться. Подготовка к выборам 2021-го года уже стартовала. В 20-ых числах ноября состоится съезд партии. Новые управленцы будут решать амбициозные задачи.

Не стоит забывать, что обновился и политсовет партии. В него вошли популярные люди, к примеру, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Это необходимо для популяризации партии и успешного выполнения новых задач.

701
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.