KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске заочно осудили драгдилера, наводнившего город гашишем

В Железногорске заочно осудили драгдилера, наводнившего город гашишем

Наказание в виде восьми лет лишения свободы заочно назначено находящемуся в федеральном розыске жителю Железногорска, который в составе организованной преступной группы занимался крупными поставками гашиша в город горняков.



В пресс-службе прокуратуры Курской области сообщили, что 27-летний железногорец в составе наркобригады выполнял несколько функций. В частности, летом 2009 года мужчина перевозил в город горняков из Санкт-Петербурга и других регионов страны гашиш. Уже на месте он расфасовывал оптовую партию «дури» по дозам менее одного грамма в полимерные пакеты, которые передавал драгдилерам для дальнейшей реализации на территории Железногорска.

Исполнял железногорец и другие поручения организатора преступной группы. В частности, в родном городе он снял квартиру, которая стала своего рода штабом наркоторговцев. Здесь хранились привезенный гашиш и деньги от реализации наркотовара. После того как сотрудники наркоконтроля накрыли преступную группу, «штаб-квартира» была закрыта, а перевозчик ударился в бега.

На данный момент житель Железногорска находится в федеральном розыске. Так как преступника не удалось задержать, его решили судить заочно. Железногорский городской суд назначил беглецу наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, наркотранзитеру предстоит заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей.
1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.