KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Роман Старовойт встретился с представителями баскетбольного клуба «Динамо»

Роман Старовойт встретился с представителями баскетбольного клуба «Динамо»

На состоявшейся в Спортивно-концертном комплексе встрече с баскетболистками и руководством клуба «Динамо» губернатор Курской области Роман Старовойт поделился переживаниями от недавних игр в рамках Евролиги.

— Это были валидольные игры, — признался Роман Владимирович. — Вы, наверное, не видели этого в пылу игры, но в последние минуты все три тысячи человек, что были в зале, встали и, кажется, готовы были ринуться на площадку, чтобы помочь вам. В этих играх каждая из вас проявила свои лучшие качества. Я желаю вам успешного сезона, чтобы складывалась личная жизнь, и чтобы вам было комфортно в нашем любимом Курске.

Характер и мастерство курских баскетболисток давно завоевали признание в Европе. Однако прошлый сезон стал не «золотым», а «серебряным». В упорной борьбе наши землячки не смогли сломить сопротивление своих извечных соперниц – представительниц клуба УГМК из Екатеринбурга. И потому на нынешний сезон возлагаются особые надежды. Динамовки уже провели семь матчей в рамках Евролиги, Премьер-лиги и Кубка России – и во всех одержали победы. При том, что состав и тренерская скамейка бело-голубых претерпели существенные изменения.

– Очень важно, когда в самом начале сезона руководство Курской области, Металлоинвеста, областного спорткомитета собирается вместе и ставит перед нами задачу. А мы, прикладывая все усилия, в конце сезона её выполняем, — заметила исполнительный директор БК «Динамо» (Курск) Виктория Сгонникова.

Ну а задача перед клубом только одна – побеждать!

758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.