KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открылись гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии

В Курске открылись гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии

22 октября на сцене Курского драматического театра открываются гастроли Государственного русского драматического театра Удмуртии. Куряне смогут увидеть 6 их спектаклей.

— Мы привезли самую зрительскую часть нашего репертуара, — отметил на пресс-конференции главный режиссёр театра Яков Ломкин. — Начинаем с «Покровских ворот». Затем «Ужин с дураком» по пьесе знаменитого французского комедиографа Франсиса Вебера, «Здравствуйте, я ваша тётя», комедия-буфф «Боинг-боинг» ещё одного француза Марка Камолетти, и наконец, трагикомедия Игоря Афанасьева «Между небом и землёй». 6-й постановкой станет «Красная шапочка» для детского зрителя. Учитывая, что всё это комедии, скучать однозначно не придётся.

Государственный русский драматический театр Удмуртии создан в Ижевске в 1935 году. В течение последних лет здесь ежегодно выпускается 5-6 премьер. Это и классика, и современная драматургия. Среди лучших работ театра «Король Лир» и «Гамлет» Шекспира, «Тартюф» Мольера, «Визит дамы» Дюрренматта, «Калека с острова Инишмаан» Мак-Донаха, «12 стульев» по роману Ильфа и Петрова, «Пьяные» Вырыпаева.

на фото: сцена из спектакля «Здравствуйте, я ваша тётя» в постановке Государственного русского драматического театра Удмуртии

795
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.