KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Росприроднадзор начал внеплановую проверку на курском заводе «Экотекс»

Росприроднадзор начал внеплановую проверку на  курском заводе «Экотекс»

16 октября сотрудники Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора начали внеплановую проверку курского завода «Экотекс», сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Она связана с многочисленными жалобами местных жителей, которые продолжают поступать в связи с неприятным запахом с территории предприятия. Проверка согласована с Прокуратурой.

— Специалисты отобрали пробы на всех источниках выбросов в атмосферный воздух – в цеху, в трубах. Проверка продлится в течение 20 рабочих дней в круглосуточном режиме, – сообщил начальник отдела государственного экологического надзора Андрей Мальцев.

Мониторинг воздуха продолжится и в зоне жилой застройки – комитетом экологической безопасности и природопользования. Как пояснил председатель регионального комитета Константин Поляков, исследования проводятся для установления нарушений в предельно допустимо концентрации вредных веществ в пробах. Положительные результаты смогут стать основанием для обращения в суд с требованием приостановить деятельность предприятия.

Напомним, на днях с инициативной группой курян встретился председатель комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляко.

651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.