KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники боролись за звание лучшего краеведа

Курские школьники боролись за звание лучшего краеведа

Она была посвященной 240-летию образования Курской губернии и 85-летию образования области. Состязание включало несколько этапов. На первом из них, «Символы Курского края», школьникам предлагалось подготовить эссе, которое после размещения в социальной сети, оценивалось всеми заинтересовавшимися работой читателями. За наибольшее количество собранных голосов авторы – ребята из школы № 19 – получили приз зрительских симпатий.

На этапе «240 лет истории» участникам предлагалось составить ленту истории, связанную с административно-территориальным делением края, а на этапе «О прошлом из настоящего» – составить таблицу символики и знаменитых земляков. Четвертый этап «Исторический диктант» проходил в форме историко-краеведческой викторины.

По мнению организаторов, которыми выступили сотрудники Центра историко-культурного наследия Курска, все участники интернет-игры проявили кропотливость и творческий подход при выполнении заданий, имея возможность прикоснуться к наиболее ярким страницам истории родного края. Ее победителями стали: команды школ № 10, 16, 43, 19, 20 и школы-интерната № 4.

Все команды – призеры получили дипломы и подборку краеведческой литературы за активное участие и показанные при реализации проекта результаты. От регионального отделения РВИО победителям были вручены новинки военно-исторических изданий, подготовленных курскими исследователями.

831
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.