KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Советском районе трехлетнего малыша придавило мебельной стенкой

В Советском районе трехлетнего малыша придавило мебельной стенкой

Горшеченский межрайонный следственный отдел начал проверку по факту гибели трехлетнего ребенка в Советском районе, который скончался от сдавливания внутренних органов упавшей на малыша мебельной стенкой.



Трагический инцидент произошел 2 октября в одном из населенных пунктов Советского района. В вечернее время трехлетний мальчик находился в доме вместе с матерью и отчимом. По предварительным данным следственных органов, взрослые примерно на 10 минут вышли из дома. В это время ребенок остался один смотреть телевизор в гостиной.

Когда мать ребенка и его отчим вернулись, то не застали его в живых. Мальчик, придавленный верхней частью мебельной стенки, лежал без признаков жизни на полу. Ребенка доставили в районную больницу, врачи которой констатировали его смерть. О произошедшем медики сообщили в правоохранительные органы. Ныне в обстоятельствах происшествия разбирается Горшеченский межрайонный следственный отдел.

Первые результаты доследственной проверки говорят о том, что летальные травмы ребенок, скорее всего, получил вследствие падения составной части стенки. «Согласно результатам судебно-медицинского исследования смерть мальчика наступила от асфиксии, вызванной достаточно длительным сдавливанием туловища и внутренних органов», — отмечается в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Точная причина трагедии будет озвучена позднее. В зависимости от итогов проверки следователи примут соответствующее процессуальное решение, вплоть до возбуждения уголовного дела.
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.