Курский «Авангард» сыграл вничью во Владивостоке

Сегодня в матче ОЛИМП-ФНЛ курский «Авангард» играл во Владивостоке с местным «Лучом». Главный тренер Олег Василенко выпустил в стартовом составе 3 центральных защитника – Тимошина, Гоцука и Дашаева. Также в линии полузащиты с первых минут появился Кубышкин. Но уже в начале поединка в верховом единоборстве получил травму и покинул поле Григорьев. Его место занял Михаил Земсков.

На первых минутах команды показали обоюдоострый футбол, игроки «Луча» тревожили Саутина, но первыми в матче отличились подопечные куряне. Чиркин выполнил заброс в направлении Минаева, тот прострелил на Земскова, который, находясь на грани офсайда, отправил мяч в сетку.

Хозяева активизировались и концовку первого тайма провели мощно: Насадюк пошёл вперёд, оказался первым на отскоке и сильно пробил в угол ворот соперника – 1:1. А спустя минуту Гоцук сыграл неаккуратно в собственной штрафной, нарушив правила против Алиева. Саид уверенно пробил пенальти и вывел «Луч» вперёд.

После перерыва дальневосточники могли увеличить преимущество, но куряне отстояли свои ворота. На 85 минуте матча после подачи от Чиркина здорово сыграл головой Земсков, подрезав мяч точно в угол ворот «Луча». В оставшиеся минуты «Авангард» смотрелся активнее, но счёт не изменился – 2:2.

Следующий матч куряне проведут 12 октября дома против «Чертаново».